Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Экономист Масленников: саммит G20 запустит переход мира к блоковому устройству
Эксклюзив

Экономист Масленников: саммит G20 запустит переход мира к блоковому устройству

0




МВФ понизил прогноз роста экономик G20, а Киев самонадеянно просит об исключении России из состава «Большой двадцатки». О перспективе перемен в альянсе крупнейших экономик мира в материале ФБА «Экономика сегодня».


О негативном прогнозе пишет издание Bloomberg со ссылкой на экономиста МВФ Трюггви Гудмудссона. По словам эксперта, странам G20 грозит повальная инфляция и долговая яма. Он напомнил, что оптимистичные расчеты специалистам организации приходилось ухудшать с начала 2022 года: если в январе рост мировой экономики оценивался в 3,8%, в июле он просел до 2,9%.




Global Look Press | Pavlo Gonchar/Keystone Press Agency

Сейчас прогноз глобального экономического роста на следующий год зафиксировался на отметке в 2,7% и это не предел: расчеты станут еще более скромными, с вероятностью в 25% рост экономик замедлится и станет ниже 2%. К 2026 году объемы доходов от производства просядут на 4 трлн долларов.


Аналитики утверждают, что негативным прогнозам способствует инфляция и эскалация на Украине. В попытках сдержать рост цен многие государства G20 продолжат жесткую монетарную политику.


При этом в МВФ отмечают, что российская экономика к концу 2022 года замедлится на 3,4%, это лучше прогноза, сформированного ранее, он составлял 6%.




ФБА «Экономика сегодня»«Большую двадцатку» движут кризисы
Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК