Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российского туриста удивили горы мусора в Варшаве
Эксклюзив

Российского туриста удивили горы мусора в Варшаве

1
Варшава всегда впечатляла российского туриста своей красотой, но во время его пребывания в городе он не смог полюбить польскую культуру. Все дело в том, что в этом ему помешала проблема с мусором на улицах.
Российского туриста удивили горы мусора в Варшаве

Источник изображения: pxhere

Весь архитектурный великолепие города было испорчено избытком мусора. Турист отметил, что хотя Варшава не страдает от столь жесткой проблемы мусора, как в некоторых других странах, таких как Индия или Африка, она все равно является серьезной проблемой для страны-члена Европейского Союза. Вокруг дома, где он снимал квартиру, клумба была превращена в базу для разного рода хлама.

Интересно, что большая часть мусора состояла из пустых бутылок от пива, что отражает польскую питейную культуру. Польша, подобно России, входит в список самых пьющих стран мира. Несмотря на старинную мощеную дорожку, поросшую мхом, и ухоженный газон, мусор портил всю картину.

Турист предположил две версии того, кто виноват в этой ситуации. Первая версия - поляки слишком небрежны и успевают загрязнить все за неделю. Вторая версия - руководство страны не проявляет должного внимания к уборке улиц, поэтому мусор постепенно скапливается. В любом случае, прогулка по таким улицам была неприятной, заключил турист.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК