Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Эксперт Мальцев рассказал, из-за чего россияне чаще всего умирают на отдыхе
Эксклюзив

Эксперт Мальцев рассказал, из-за чего россияне чаще всего умирают на отдыхе

0
Михаил Мальцев, президент Уральской ассоциации туризма, отметил, что трагедия с акулой в Хургаде является исключительным случаем. Он рассказал, из-за чего в целом россияне могут умереть на отдыхе.



По словам Мальцева, инцидент с акулой не повлияет на поток туристов, поскольку ситуация является уникальной, и путешественника не вернут деньги за уже приобретенные путевки. После подобных происшествий власти обычно предпринимают кардинальные меры, чтобы предотвратить повторение трагедий, включая установку сеток и усиление патрулирования у побережья. Аналогичные мероприятия были проведены Израиле около десяти лет назад, и он ожидает, что египетские власти также сделают все возможное. Однако аннуляции путевок не предвидится, поскольку правовых оснований для этого нет.

Согласно словам Мальцева, смерти туристов на курортах не являются редким явлением. В этом году только среди уральских туристов уже было зарегистрировано более десяти смертей. Он отметил, что случай с акулой является исключительным, и гораздо больше людей становятся жертвами пищевых отравлений или солнечных ударов. Старшее поколение чаще умирает от сердечно-сосудистых заболеваний. В этих случаях страховые компании проводят соответствующие расследования.
Источник: www.e1.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК