Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Эллисон назвал пять лучших продуктов для завтрака, снижающих уровень холестерина
Эксклюзив

Диетолог Эллисон назвал пять лучших продуктов для завтрака, снижающих уровень холестерина

0
Сбалансированная диета важна для здоровья и особенно для снижения уровня холестерина. Ричард Эллисон, диетолог и врач, озвучил несколько рекомендаций по питательному завтраку, который поможет в этом.
Диетолог Эллисон назвал пять лучших продуктов для завтрака, снижающих уровень холестерина

Источник изображения: pxhere

"Выбирайте продукты с низким содержанием трансжиров и насыщенных жиров. Они могут негативно влиять на уровень холестерина", - заявил диетолог. Эллисон подчеркивает, что завтрак, богатый белком и клетчаткой, важен для контроля уровня холестерина. Диетологи рекомендуют пять различных вариантов завтрака для снижения уровня холестерина. Один из них - овсянка со свежими фруктами, корицей или орехами. Растворимая клетчатка в каше помогает снизить уровень "плохого" холестерина.
Греческий йогурт - еще один вариант. "В нем много белка, и вы можете добавить в него ягоды или миндаль", - добавил Эллисон. В-третьих, яйца без желтка можно готовить по-разному. Они содержат большое количество белка. Смузи на завтрак со свежими фруктами и овощами и цельнозерновой хлеб - оба варианта здорового питания.

Дневной рацион оказывает непосредственное влияние на здоровье и старение человеческого организма. Эльвира Бинатова - эндокринолог, которая также является диетологом. Она говорит, что правильное питание помогает поддерживать хорошее здоровье и может замедлить старение. Сбалансированная диета, включающая полезные ингредиенты, такие как белок и клетчатка, необходима для поддержания и достижения оптимального уровня холестерина.
Источник: sm.news
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК