Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российские ученые изобрели способ разогнать корабль для полета к звездам
Эксклюзив

Российские ученые изобрели способ разогнать корабль для полета к звездам

1
Согласно документам Роспатента, ученые корпорации "Комета - системы специального назначения" предложили отправить на орбиту космический корабль, чтобы достичь ближайших звезд. Затем корабль приводился бы в движение небольшим парусом, под действием квантовых педалей газа, запускаемых на ракете с космическим кораблем.
Российские ученые изобрели способ разогнать корабль для полета к звездам

Источник изображения: pxher

В материале говорится, что изобретение относится к космической технике и может быть использовано для изучения межзвездной атмосферы, а также для доставки космического корабля к ближайшим звездным системам. По замыслу разработчиков, такой космический корабль будет выводиться на круговую орбиту с помощью "легкого паруса" и отделяемых от основного корпуса модулей, оснащенных квантовыми фотогенераторами. Затем разгонная ступень разгонит космический аппарат до 3-й космической скорости (16,65 км/с), необходимой для того, чтобы покинуть Солнечную систему.

Разделение космических аппаратов происходит после выхода из гелиосферы - области, в которой действует солнечный ветер (т.е. по мере приближения к межзвездному пространству космический аппарат будет распространять потоки ионизированных частиц из короны. В этот же момент должен быть развернут и легкий парус корабля. Затем разработчики разделят модули и произведут излучение высокой плотности с помощью квантовых генераторов. Это излучение придаст солнечному парусу необходимую тягу для достижения ближайших звезд Солнечной системы.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК