Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Британия и новый премьер-министр
Эксклюзив

Британия и новый премьер-министр

0




The Guardian пишет: «В попытке спасти британскую экономику Элизабет Трасс окружит себя лояльными министрами!». По данным издания, ближайший союзник Трасс Квази Квартенг станет её канцлером казначейства. Также ожидается, что новоиспечённый премьер назначит Суэллу Браверман министром внутренних дел, а Джеймса Клеверли — министром иностранных дел. В результате впервые в истории страны на четырёх главных государственных постах не будет ни одного белого мужчины.


Однако, между тем внезапный опрос YouGov показал, что 50% британцев были разочарованы или «очень разочарованы» тем, что Трасс станет следующим премьер-министром. Её назначением остались довольны лишь 22% респондентов, отмечается в статье.


И ребят, так-то можно понять, вон газета The Sun пишет, цитата: «Добро пожаловать в пострадавшую от санкций Россию, где цены снижаются, пока британцы страдают от стремительной инфляции».


Цитируем дальше: «Несмотря на заявления (западных политиков) о том, что они (россияне) столкнутся с острой нехваткой продовольствия, покупатели в «Пятерочке», российском аналоге Tesco, загружают свои тележки продуктами вдвое дешевле. <…> В августе цены на продукты питания в Великобритании росли самыми быстрыми темпами со времен экономического кризиса в 2008 году, подскочив до 10,5% по сравнению с предыдущим годом», — отмечает автор статьи.


Впрочем, даже это мелочи, ведь напомним, будучи еще министром иностранных дел прОклятого острова миссис Трасс, что НАТО может быть вовлечено в конфликт России и Запада.


И сразу после этого президент России Владимир Путин на встрече с министром обороны Сергеем Шойгу и начальником Генштаба ВС России Валерием Герасимовым приказал перевести силы сдерживания российской армии в особый режим несения боевого дежурства. На Западе это вызвало нервную реакцию, близкую к панике, местами наблюдались перегрузки канализации… но Трасс сделали премьером.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК