Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пожар вспыхнул на свалке в Якутске
Эксклюзив

Пожар вспыхнул на свалке в Якутске

0
С раннего утра пожарные тушат пожар на полигоне, где хранятся твердые бытовые отходы. В понедельник пресс-служба Министерства экологии, природопользования и лесного хозяйства Якутии предупредила, что огонь может перекинуться на окружающий лес. На месте работают пожарные команды и 15 единиц техники.
Пожар вспыхнул на свалке в Якутске


Егор Карашевский, заместитель мэра города, отвечает за тушение пожаров в городе. Огонь может распространиться на лесные массивы. Министерство внутренних дел заявило, что принимаются все превентивные меры, чтобы остановить распространение огня на лес. Республиканские власти утверждают, что пожар возник в 7 утра (01:00 по московскому времени) на 9-м км Вилюйского шоссе. По состоянию на 11:00 по московскому времени (05:00 мск) площадь пожара составила 600 квадратных метров. В тушении пожара участвовали бульдозеры и погрузчики, а также самосвалы, водовозы и другая техника. Полигон засыпали песком и залили водой.

Сообщение о происшествии было направлено в местные отделы Росприроднадзора, управления Роспотребнадзора и Якутскую природоохранную прокуратуру. На городскую свалку, расположенную на 9 км Вилюйского тракта, распространяются федеральные природоохранные нормы.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК