Создать аккаунт
Главные новости » Происшествия » Умер Сильвио Берлускони

Умер Сильвио Берлускони

0

Фото из открытых источников
Экс-премьер Италии, сенатор Сильвио Берлускони умер на 87-м году жизни в миланской клинике San Raffaele, сообщила газета Corriere della Sera.
 
Новостной телеканал RaiNews24 подтвердил эту информацию со ссылкой на источники в клинике San Raffaele.
 
Берлускони госпитализировали во второй половине дня в пятницу, всего через три недели после того, как он выписался из больницы.
 
Новая госпитализация патриарха итальянской политики вызвала естественное беспокойство многих сторонников и политических союзников экс-премьера. Но лечащие врачи политика сообщили, что она связана с необходимостью "проведения запланированных контрольных исследований в связи с известной гематологической патологией".
 
В бюллетене, который выпустили в пятницу личный врач экс-премьера Альберто Дзангрилло и гематолог Фабио Чичери, отмечалось, что состояние их пациента не вызывает тревоги.
 
Перед этим Берлускони попал в больницу San Raffaele 5 апреля. Итальянские СМИ тогда заявили, что его госпитализировали из-за проблем с дыханием. Но позднее лечащие врачи экс-премьера впервые сообщили, что он страдает хронической лейкемией. В клинике политику проводили химиотерапию. Всего он провел в больнице 45 дней, его выписали 19 мая.
 
Политик, издатель, владелец футбольного клуба и медиахолдинга, обладатель одной из самых головокружительных карьер в современной Европе — все это он, Сильвио Берлускони.
 
Берлускони родился 29 сентября 1936 года в Милане. Окончил Миланский университет, факультет права. До прихода в политику занимался бизнесом.
 
На выборах в 1994 году созданная им партия Forza Italia в составе правоцентристской коалиции одержала победу, и Берлускони избрали премьер-министром, но менее чем через год — в январе 1995-го — он ушел в отставку. Вновь занять пост премьера политик смог в 2001 году, он пробыл во главе кабинета министров вплоть до 2006-го.
 
После непродолжительного периода нахождения в оппозиции партия Берлускони, которая к этому моменту уже называлась "Народ свободы", и ее союзники одержали убедительную победу на выборах 2008 года. На этот раз политик занимал кресло премьер-министра до ноября 2011-го, когда на фоне развивающегося экономического кризиса и недоверия европейских бирж к суверенным долговым обязательствам Италии ему пришлось уйти с поста.
 
В 2019-2022 годах был депутатом Европарламента. С октября 2022-го стал членом итальянского сената.
 
Источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК