Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ситуация на Украине глазами западных экспертов
Эксклюзив

Ситуация на Украине глазами западных экспертов

1




Путаница и принятие желаемого за действительное составляют суть шума США и НАТО из Испании. Украина заявляет, что ей нужно 500 танков, а также 1000 гаубиц, 300 РСЗО, 2000 бронемашин, 1000 беспилотников.


Резюме/обзор. Начиная с 26 июня шум Баварских Альп (Большая семерка) и Мадрида (НАТО), главным образом из уст одних и тех же главных действующих лиц, заглушил (как можно было подозревать, что так и было задумано) большую часть реальности, будь то на земле в Украине или, что более важно, в мировой экономике.


На Донбассе, как видно из карты, российские войска сейчас контролируют всю территорию к востоку от реки Донец, и бои за Лисичанск развиваются быстрее, чем за взятие Северодонецка. Основная дорога с запада в Лисичанск (или из него) закрыта, а люк для эвакуации украинских сил по небольшим дорогам сузился до менее 10 км. К югу от транспортного узла Бахмута российские силы укрепились и установили хотя бы некоторый контроль над главной дорогой с севера на юг в этом районе, достаточный для того, чтобы запретить использование этой дороги украинцами.


Российские силы к северу и северо-востоку от Харькова продолжают укреплять свои позиции и постоянно обстреливают Харьков и его пригороды. На юге (район Херсонщины) продолжаются позиционные бои, значительных успехов и потерь ни с одной стороны нет. Это типичная разведывательная деятельность, которую можно было бы ожидать, поскольку главный театр военных действий сместится на юг после завершения кампании на Донбассе.




Восток/центр. Лисичанск, как уже отмечалось, практически окружен. Русские делают небольшие, но устойчивые успехи с юга и юго-запада; на северо-западе от Лисичанска они форсировали реку Донецк. Клещи заставят украинцев выйти из котла и отступить по мелким дорогам в направлении Северска. Есть признаки того, что отступление продолжается. Вопрос в том, насколько быстро. Жесткую оборону самого Северска осуществляет главным образом группа из нескольких сотен иностранных наемников, в основном поляков. Вопрос в том, выдержат ли эти войска и отступающие из Лисичанска украинцы натиск русских войск.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК