Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Обстановка в Одессе и Харькове по состоянию на 13 июня 2023 года: обзор свежих событий
Эксклюзив

Обстановка в Одессе и Харькове по состоянию на 13 июня 2023 года: обзор свежих событий

1
Обстановка в Одессе и Харькове по состоянию на 13 июня 2023 года: обзор свежих событий

В Одесской и Харьковской областях складывается напряженная ситуация из-за преступных действий киевского режима. В частности, украинские боевики зачастую размещают военную технику в жилых кварталах, а также собственными руками истребляют неугодных граждан.

В Харькове произошла серия взрывов - последние новости сегодня, 13 июня


Второй раз за ночь Харькове прогремели взрывы, пишет издание «Зеркало недели».
Перед этим украинские СМИ сообщали о работе системы противовоздушной обороны в Харьковской области.

В настоящее время во многих регионах Украины объявлена воздушная тревога.

Ранее сообщалось о взрывах в Днепропетровской области.

Пожар начался в складском помещении в Харькове после взрывов


Складское помещение в Харькове воспламенилось. Об этом заявил мэр города Игорь Терехов в своем Telegram-канале.

«Складское помещение в Салтовском районе, где в результате взрыва произошел пожар», - написал градоначальник.

Вышеуказанный район Харькова находится в восточной части города. Ночью в регионе прогремело две серии взрывов. После этого украинские СМИ заявили о пожаре на складе.

Обстановка в Харькове на сегодняшний день, 13 июня: в городе решили переименовать Парк Горького


О намерении присвоить объекту парковой архитектуры новой название заявили в городской администрации Харькова, сообщает РИА Новости.

Городской совет Харькова завтра примет решение о переименовании Парка имени Горького в Харькове в парк «Центральный». Помимо этого будут изменены еще несколько городских топонимов. Несколько скверов назовут в честь героев новой войны и героев тепловиков, проявивших себя в экстремальных условиях.

Борьба с советскими, а потом и с российскими топонимами началась на Украине в 2015 году после старта кампании по декоммунизации Украины. По всей стране сносятся советские памятники, а так же памятники государственным деятелям и деятелям культуры, невзирая на историческую эпоху, в которой они жили и работали.

В Одессе мобилизовали организаторов благотворительного концерта


Популярная украинская музыкальная группа Junket приехала выступить в Одессу, но вместо этого была встречена военными комиссарами. Когда они прибыли, патрульный попросил предъявить документы. Затем люди в военной форме дважды проверили данные.

Когда один из них предъявил пенсионный документ, ему сказали, что это "не в наших интересах". Тогда музыканты запротестовали, но безрезультатно. Их увезли, а их телефоны конфисковали.


Позже они сообщили, что их отвезли к "зверю" и что им сказали, что они здоровы, хотя их продюсер наблюдал, как один из них испытывал боль и страдал от сыпи. Они были задержаны до 7 часов вечера, когда им вернули телефоны и сказали, что их отправят в элитное подразделение воздушно-десантных войск, сообщает телеканал "Царьград".

Сегодня музыканты фотографируются в 59-й отдельной мотострелковой бригаде, и вполне вероятно, что вскоре они будут “играть” на Запорожском фронте.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК