Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Затягивающаяся петля санкций с «отложенным эффектом». Как правительство ФРГ беспокоится о российском ВВП
Эксклюзив

Затягивающаяся петля санкций с «отложенным эффектом». Как правительство ФРГ беспокоится о российском ВВП

0




Даже и не знаешь, как это комментировать. Несмотря на надвигающиеся тёмные времена для самой Германии, и вместо того, чтобы озаботиться решением своих проблем, министерство экономики этой страны занимается составлением прогнозов для экономики России.


Начиная с самого первого введённого западом пакета санкций, нам все уши прожужжали «отложенным эффектом» от этих санкций. Который должен был бы уже наступить примерно в это время: в конце лета — начале осени. Чего только не наобещали. И рубль по 200, и экономика рухнет, и нефть некуда будет девать.


Не, сказать что вреда от санкций совсем нет и они не повлияли на нашу жизнь, нельзя. Но «эффект» получился обратный. У нас «отложенный» а вот, например, в Германии — «наложенный». Да такой, что немецкие высшие чины бегают по всему миру и, кланяясь, просят хоть толику газа. То у Алжира, то у Катара, а теперь и у Канады.


Но, увы и ах! Даже от своего союзника Канады Шольц улетел не солоно хлебавши. А тут ещё предстоящая скорая остановка газопровода «СП-1» хоть и временная, на три дня, но поднявшая цены на газ в Европе почти до 3000 долларов за тысячу кубометров. А если вдруг обнаружится, что единственная турбина требует капитального ремонта?

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК