Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пять незаметных мелочей, которые испортят даже самый дорогой ремонт
Эксклюзив

Пять незаметных мелочей, которые испортят даже самый дорогой ремонт

413
Пять незаметных мелочей, которые испортят даже самый дорогой ремонт
Всё, ремонт сделан. Столько времени, нервов и денег ушло, но зато есть результат. Ваше жилище достойно того, чтобы привести в него гостей и заставить их охать от восторга. Но…

Как подсказали ИА «Экспресс-Новости» специалисты, есть вещи, абсолютно незаметные мелочи, которые могут свести на нет все ваши усилия.



Старая посуда


Эта привычка, которая неубиваема с советских времён. Старые тарелки и кружки, доставшиеся ещё чуть ли не от бабушек, используем по назначению. А всю дорогую посуду, которую покупаем или получаем в подарок, ставим в стенки и шкафы. Накрытый для гостей богатый стол под евроремонт испортят старые потёртые тарелки. Однозначно.

Разные горшки для цветов


Вы старались делать ремонт, соблюдая правильное сочетание цветов. И вам это удалось. А потом расставили на окнах и развесили на стенах разноцветные горшки под цветы. И всё, ваш интерьер испорчен. Такие разнокалиберные горшки, в первую очередь, будут бросаться гостям, а не вам. А значит, восторга у них поубавится.

Пять незаметных мелочей, которые испортят даже самый дорогой ремонт


Халаты, тапочки и сувениры


Мы привыкаем кидать тапки где попало. Точно такая же история с халатами и полотенцами. А всё потому, что такова сила привычки. Лучше сразу начать приучать себя к порядку, и искать для мелких вещей укромные места.

То же самое касается и различных сувениров, которые привозятся с собой из путешествий. Расставленные по всей квартире, они напоминают хозяевам о классных денёчках. А гостям напомнят, что они пришли к неряхам.

Постельные принадлежности


Если уж гости приглашены посмотреть на ваш идеальный ремонт и роскошный интерьер, они непременно заглянут в хозяйскую спальню. И всевозможные рюшечки, вышивка и бахрома, на которые расстаралась хозяйка, будут явно не смотреться на фоне новой мебели, красивых стен и штор. Но на них-то гости в первую очередь внимание и обратят.

Пять незаметных мелочей, которые испортят даже самый дорогой ремонт


Открытая дверь в «пикантные» помещения


В своих квартирах мы часто оставляем открытыми межкомнатные двери. При этом механически забываем закрывать двери в туалет и ванную комнату. А те, кто держит там кошачьи туалеты, делают это намеренно, чтобы хвостатая любимица не царапала двери, когда ей станет невтерпёж.

И если хозяева к этому, возможно, привыкли, то гостей вид унитаза, конечно же, смутит. Пусть даже он и будет самым дорогим. Такие вещи надо прятать от посторонних глаз. А с кошками придумывать какие-то иные варианты.
#Ремонт #Интерьер #Мелочь #Квартира #Гость
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК