Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российских туристов поразили негативные изменения на курортах Турции
Эксклюзив

Российских туристов поразили негативные изменения на курортах Турции

0
Российских туристов поразили негативные изменения, которые произошли на курортах Турции. В стране стало мало гостей из России, а стоимость отдыха теперь можно сравнить с пребыванием на Мальдивских островах.

Источник изображения: Pixabay.com

Сокращение количества российских туристов, а также падение уровня обслуживания на турецких курортах продолжают поражать россиян. По информации региональных медиа, впервые за 10 лет курорты Турции пустуют без гостей из России. Как следствие выручка в местных отелях, увеселительных заведениях, магазинах упала примерно на 50%. Граждане Турции, которые работают в сфере туристического бизнеса, очень недовольны таким положением дел. Между тем россияне винят во всем турков, которые «все испортили самостоятельно».
Россияне все чаще оставляют негативные отзывы об отдыхе в Турции в соцсетях. Многие призывают забыть о словах «комфортно» и «дешево» в отношении этой страны. По мнению россиян, никто не захочет отдыхать на турецком курорте по цене Мальдив. Туристы из РФ не желают платить за отдых на побережье Черного моря полмиллиона рублей. В таком случае дешевле будет отправиться в Сочи или Крым.
После победы Реджепа Тайипа Эрдогана на недавних президентских выборах многие представители туристической индустрии рассчитывали на то, что турпоток из России возобновится. Эти надежды местных жителей не оправдались. Операторы вынуждены сокращать количество авиарейсов и скорее всего такое положение дел не изменится, пока стоимость туров не снизится, а качество обслуживания гостей из России не улучшится.
Сегодня россияне на отдыхе в Турции нередко сталкиваются с агрессией или отстраненностью со стороны персонала. Ухудшилось также состояние турецких пляжей. Многие отдыхающие жалуются на грязь, подскочившие на все цены и ужасный сервис.
Источник: rueconomics.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК