Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Артисты балета Большого театра не могут получить пенсию из-за пенсионной реформы
Эксклюзив

Артисты балета Большого театра не могут получить пенсию из-за пенсионной реформы

0
Балетные артисты Большого театра обратились с просьбой к президенту России Владимиру Путину относительно проблемы пенсионных выплат. Информацию об этом предоставил анонимный источник в театре, как сообщает mk.ru.


Артисты выразили свою озабоченность тем, что в результате пенсионной реформы, проведенной несколько лет назад, возникли сложности с получением пенсии. Увеличение пенсионного возраста на 5 лет привело к тому, что артистам балета приходится ждать дольше. Сейчас пенсионеры, выходящие на пенсию, не получают никаких денежных выплат. Они получат свою пенсию только через 5 лет после завершения работы в театре, что наносит им значительный финансовый ущерб.

После введения реформы в Большом театре практика выхода на пенсию через 20 лет работы осталась прежней. Однако нововведение означает, что сотрудники театра лишаются выплат в течение следующих пяти лет. В своем обращении артисты просили президента Путина внести корректировки в систему, чтобы ушедшие на пенсию артисты могли получать свои выплаты непосредственно после окончания карьеры.

Известно, что более ста человек, включая премьеров Большого театра и заслуженных артистов России, подписали данное обращение.
Источник: www.mk.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК