Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Туристы массово покидают популярный регион Вьетнама Халонг из-за веерных отключений света
Эксклюзив

Туристы массово покидают популярный регион Вьетнама Халонг из-за веерных отключений света

0
Веерные отключения света, которые начались в одном из регионов Вьетнама после большого наплыва туристов, заставили путешественников массово бежать. Речь идет о Халонге.

Источник изображения: Pixabay.com

Регион с одноименной бухтой расположен в Тонкинском заливе Южно-Китайского моря, в северо-восточной части Вьетнама. Туристический поток в эту местность увеличился настолько, что сети оказались к такой нагрузке просто не готовы. В регионе начались веерные отключения света. Находится в жарких условиях без возможности охладиться под кондиционером, оказалось для многих невыносимым испытанием. Туристы начали массово бежать.
Свой отдых прерывают гости из разных стран. Люди просто не выдерживают ужасной жары, а также темноты на улицах и необходимости подниматься пешком на высокие этажи. Мириться с такими неудобствами туристы не желают, поэтому прерывают отдых во Вьетнаме.
Эксперты говорят, что отключения света спровоцировали сами гости страны. Увеличение туристического потока увеличило нагрузку на электросети. К тому же спрос оказался выше предложения.
Ежедневно регион сталкивается с дефицитом в 30,9 млн кВтч, который периодически возрастает до 50,8 млн кВтч. По этой причине вьетнамские энергетики вынуждены отключать свет в Халонге без предупреждения.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК