Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » «Вагнера» стояли вопреки всему: военный эксперт Суконкин высказался о планах командования «Ахмата» покинуть Марьинку
Эксклюзив

«Вагнера» стояли вопреки всему: военный эксперт Суконкин высказался о планах командования «Ахмата» покинуть Марьинку

0
Предполагаемые планы вывода сил батальона «Ахмат» из Марьинки на поиски депутата Госдумы Адама Делимханова являются самовольным покиданием позиций. Об этом заявил военный эксперт, писатель Алексей Суконкин, комментируя противоречивое заявление командира чеченского спецназа «Ахмат» Апты Алаудинова.
«Вагнера» стояли вопреки всему: военный эксперт Суконкин высказался о планах командования «Ахмата» покинуть Марьинку


В Telegram-канале Алаудинова ранее появился пост с большим количеством эмодзи, в котором автор сообщил, что «полностью снимает» все подразделения с Марьинского направления, чтобы выехать на поиски Делимханова.
По словам Алексея Суконкина, официальной информации, которая бы подтвердила или опровергла это сообщение, пока не поступало.
«[Это] заставляет воспринимать сие в самой разной интерпретации. Особенно если учесть несвойственные серьезному каналу Апти Алаудинова веселые эмодзи и зависший в воздухе вопрос – а есть ли боевое распоряжение командования объединенной группировки СВО на внезапный (если не сказать самовольный) уход «Ахмата» из Марьинки?» — отметил писатель.

Он напомнил, что подразделения ЧВК «Вагнер», которые на протяжении нескольких месяцев вели операцию по освобождению Артемовска, не покидали город, несмотря ни на какие трудности, включая жесточайший снарядный голод.

«Не могу не вспомнить, как, вопреки всему, вагнера стояли в Артемовске… Все сильно похоже на какой-то фарс. Ждем хотя бы каких-то подтверждений обнародованным намёкам. Ну, или опровержений», — пишет он.

Ранее в Сети появилась информация о гибели или ранении Делимханова в зоне боевых действий в результате удара. Глава Чечни Разман Кадыров, комментируя эти сообщения, рассказал, что не может выйти на связь с парламентарием. Он также обратился к украинской разведке с просьбой предоставить информацию о том, по каким конкретно позициям был нанесен удар, в результате которого мог пострадать депутат.
источник
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК