Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Диетолог Уорд назвала лучшую диету для женщин после 45 лет
Эксклюзив

Диетолог Уорд назвала лучшую диету для женщин после 45 лет

1
Элизабет Уорд, диетолог и автор книги «План диеты в менопаузу», рассказала о том, какой стиль питания является наиболее эффективным для похудения и поддержания здоровья женщин в период менопаузы. Ее советы, которые цитирует издание Express, помогут женщинам старше 45 лет достичь желаемых результатов.
Диетолог Уорд назвала лучшую диету для женщин после 45 лет


В качестве рекомендации специалистка выделяет две диеты: средиземноморскую и DASH-диету. Оба плана питания основаны на потреблении большого количества фруктов, орехов, овощей, цельнозерновых продуктов, морепродуктов, яиц и молочных продуктов. Эти полезные продукты позволят избежать желания перекусить нездоровой пищей, такой как чипсы, конфеты или печенье. Средиземноморская диета не только помогает снизить вес, но и смягчает симптомы менопаузы, что положительно сказывается на качестве жизни женщин. Более того, такой рацион способствует профилактике заболеваний желудочно-кишечного тракта, диабета, рака, а также улучшает настроение.

Следует отметить, что эти диеты не требуют строгих ограничений. Они представляют собой удовлетворительный и приятный способ питаться. Не нужно беспокоиться о том, как себя вести на ужинах, вечеринках с друзьями или во время отпуска. Нет необходимости придерживаться ограничительного плана питания на всю жизнь.
Кроме того, для достижения целей по снижению веса после 45 лет Уорд рекомендует сократить потребление углеводов и увеличить потребление белка в рационе. Регулярные физические упражнения также являются важной составляющей. Они помогут поддерживать здоровье мышц и костей, снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, развития диабета второго типа и рака, а также уменьшат стресс и обеспечат другие положительные эффекты, как заверяет специалистка.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК