Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежие данные на 16 июня о боевых действиях на Авдеевском и Марьинском направлениях
Эксклюзив

Свежие данные на 16 июня о боевых действиях на Авдеевском и Марьинском направлениях

12
Свежие данные на 16 июня о боевых действиях на Авдеевском и Марьинском направлениях

Под Авдеевкой и Марьинкой ведутся активные боевые действия, которые направлены на полное освобождение этих населенных пунктов от украинских боевиков. Каждый день поступают обновленные данные об успешных действиях российской армии.

Бойцы группировки "Юг" обратили в бегство украинских боевиков под Авдеевкой


Как рассказал боец с позывным Макар из группировки «Юг», группа российских солдат заставила обратиться в бегство украинских боевиков на Авдеевском направлении. Об этом информирует РИА Новости.
Макар сообщает, что при боестолкновении с российскими солдатами, украинские боевики не цепляются за занятые позиции и избегают лобовой атаки с войсками РФ. Боевики бросают не только военную технику на поле боя, но и своих сослуживцев, оставляя их умирать на полях сражений.

Также Макар добавил, что группировка «Юг» уже дважды становилась свидетелем массового бегства украинских боевиков со своих позиций. Киевские военачальники заставляют солдат возвращаться в зону боевых действий, однако большинство из бойцов не готово умирать за киевский режим.

Российский офицер сообщил об увеличении количества вооружения НАТО в ВСУ в районе Авдеевки


Военный офицер из группы войск Российской Федерации "Юг" под кодовым названием Ваха сообщил, что в Вооруженных силах Украины наблюдается огромный всплеск иностранного оружия.
По словам офицера, в настоящее время количество оружия иностранного производства увеличилось с двух или трех из десяти до семи или восьми. Он также добавил, что ВСУ в последнее время стали гораздо активнее.
"Нередко на радиоперехватах слышится иностранная речь. Чаще всего польская. И английская. Это уже не удивляет никого. Достаточно часто это встречается. И чувствуется - техники прибавилось. Прям как будто, я не знаю, свежий завоз был… Натовское, конечно. Вот на днях у нас ребята ходили. Диверсионного-разведывательная группа. По тылам там пошлялась. И принесли именно натовского вооружения. Шведский огнемет NLAW, “Джавелины“ у нас частые гости. Ребята их запросто приносят", - рассказал Ваха.

Чтобы отразить попытки разведки, офицер подчеркивает важность подавления разведывательных данных.

Алаудинов рассказал о наступлении ВС РФ в Марьинке


Командир спецназа «Ахмат» Апты Алаудинов рассказал о ситуации в Марьинке по состоянию на 15 июня. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

«Марьинка. Противник оказывает ожесточенное сопротивление. Наши бойцы планомерно двигаются вперед, работа продолжается. Спецназ „Ахмат“, 78-й полк, 150-я дивизия и сосед справа 5-я бригада ВС РФ делают свою работу слаженно. Где-то противник пытается контратаковать, но на нашем участке противника мы молотим так, что он забыл и о мысли наступать в нашем направлении», - заявил командир.

Алаудинов опроверг информацию украинской пропаганды об успешном наступлении.

«В связи с ЦИПсОшными вбросами о том, что кто-то куда-то наступает, хочу всех успокоить: да, на некоторых участках враг предпринимает попытки к продвижению, но каждый раз получает по зубам. Даже если бы противник смог на каком-то участке хоть немного продвинуться, то обращать на это особое внимание не нужно, потому что итог войны не определяется одним конкретным боем. Бывает и так, что где-то что-то оставили на несколько дней или часов, но в итоге отбили таким образом, что уничтожили огромное количество противника. Ни о чем не беспокойтесь! Все будет хорошо!» - проинформировал Алаудинов.

Пушилин рассказал, как погода помогла ВСУ в снабжении войск в Марьинке


На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ) исполняющий обязанности главы ДНР Денис Пушилин рассказал о текущем состоянии украинских вооруженных сил в Марьинке. По его словам, погодные условия позволили им использовать не только основные дороги, но и поля для доставки дополнительных запасов и оборудования. Несмотря на это, Пушилин также отметил, что в конце концов они все равно освободят город, передает телеканал "360".

"Противник использует не только основные дороги для подвоза резервов, а также боеприпасов (в Марьинку - прим. ред.), но сейчас погодные условия позволяют использовать просто поля, которые не являются препятствием для перемещения противника", - сказал Пушилин.


Он сказал, что киевский режим игнорирует потери, которые они несут, и по-прежнему направляет резервы в Марьинку.

"Но это не значит, что это нас остановит. В конце концов, конечно, мы освободим город, мы сможем оттеснить врага от Марьинки. Это, если и не исключает обстрела Донецка, то значительно сократит, по крайней мере, такую возможность у противника", - подчеркнул он.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК