Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Представлен самый дешевый электромобиль Ark Zero
Эксклюзив

Представлен самый дешевый электромобиль Ark Zero

1
В рамках стартапа из Великобритании разработан самый доступный электрокар, хотя Ark Zero по правовой классификации относится к категории квадрициклов, что позволяет избежать определенных требований в области безопасности. В результате его стоимость составляет всего 6 тысяч фунтов стерлингов. На данный момент Zero доступен только на рынке Великобритании, но в будущем планируется расширение его продаж на другие страны.
Представлен самый дешевый электромобиль Ark Zero


Компактный Ark Zero способен вместить двух пассажиров и даже собаку. Он считается самым доступным электрокаром в Великобритании, предлагая фиксированную комплектацию с выбором из четырех доступных цветов за указанную цену. Официально этот автомобиль относится к категории квадрициклов, подобно моделям Citroen Ami, Opel Rocks Electric и Fiat Topolino. Технические требования для таких транспортных средств намного мягче, что и определяет его низкую цену.

Кузов Zero изготовлен из алюминия, что обеспечивает лучшую диссипацию энергии при столкновениях, уменьшает вес и защищает от коррозии. Длина электрокара составляет 2,5 метра, а сиденья расположены одно за другим, позволяя автомобилю быть шириной чуть более 1,2 метра. В базовую комплектацию входят люк, камера заднего вида и мультимедийная система с возможностью подключения смартфона через Bluetooth.

Единственный электромотор мощностью три лошадиные силы расположен на задней оси. Батарея литий-ионного типа емкостью 80 ампер-час обеспечивает запас хода в 81 километр по циклу WMTC.

Зарядка квадрицикла занимает 6-8 часов и стоит менее фунта стерлингов (выходит, примерно 1,3 рубля за каждый пройденный километр). В настоящее время Zero доступен только в Великобритании (с доставкой, которая занимает от 3 до 4 месяцев), но в будущем планируется расширение географии продаж.
Источник: www.kolesa.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК