Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинской области внедрят новый электронный сервис для льготников
Эксклюзив

В Челябинской области внедрят новый электронный сервис для льготников

1


В Челябинской области внедрят новый электронный сервис для льготников



В Челябинской области появится новый сервис электронных сертификатов для льготников на базе банковских карт «Мир». Соответствующее соглашение о сотрудничестве подписали глава региона Алексей Текслер, гендиректор платёжной системы «Мир» Владимир Комлев и руководитель Федерального казначейства Роман Артюхин. Подробнее о технологии рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Внедрение технологии электронного сертификата на карты «Мир» позволит значительно упростить оказание мер социальной поддержки. При его оформлении на карту будут перечисляться средства из бюджета, которые льготники могут потратить по своему усмотрению — на реабилитацию или продукты питания.



— Платформа НСПК позволит объединить возможности всех банков, работающих на территории Челябинской области, и платёжную систему «Мир», чтобы получить универсальный инструмент, который позволит жителям региона в зависимости от тех задач и тех проблем, которые существуют, решать их вместе с этой картой, — отметил Алексей Текслер. — Это и социальная карта, это возможности транспортной карты, это возможности для студентов получать стипендии, и многое другое. Клиент любого банка платёжной системы «Мир» через платформу НСПК сможет решить любую проблему. Мы будем эту задачу продвигать.





Раньше по электронному сертификату можно было купить только технические средства реабилитации. Согласно новой редакции закона, местные власти могут использовать инструмент для региональных мер поддержки.



— Внедрение Казначейством России электронного сертификата напрямую соответствует нашей миссии: «Способствовать лидерству России в мире по качеству управления общественными финансами во благо граждан», — подчеркнул руководитель Казначейства России Роман Артюхин. — Запуск такой формы предоставления социальной поддержки, как электронный сертификат, стало возможным благодаря современным подходам к цифровизации государственных функций в Казначействе России, а также тесному сотрудничеству с платёжной системой «Мир». Я уверен, что успешное взаимодействие с нашими уважаемыми регионами позволит масштабировать применение электронного сертификата и сформировать успешный опыт для других субъектов Российской Федерации.




Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК