Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Ущерб от наводнения в Сочи оценивается в 1 миллиард рублей
Эксклюзив

Ущерб от наводнения в Сочи оценивается в 1 миллиард рублей

0
Ущерб от проливных дождей, вызвавших наводнение и размывших автомобильные мосты в Сочи, превышает 1 млрд рублей. Об этом сообщил в пятницу мэр города Алексей Копайгородский.

Ущерб от наводнения в Сочи оценивается в 1 миллиард рублей

Источник изображения: pxhere

"Мы закончили подсчет ущерба, нанесенного непогодой, 14 июня. Мацесте придется потратить более одного миллиарда рублей на восстановление инфраструктуры. В первую очередь необходимо оказать адресную поддержку нашим жителям, проживающим в зонах подтопления", - написал он в своем аккаунте в Telegram.

Власти оказывают помощь жителям Сочи в сборе документов для получения денежной компенсации. Копайгородский сообщил, что в результате непогоды было затоплено 45 домов. Газопровод на Измайловской улице ремонтировали после серьезной аварии. Сейчас дома жителей находятся на временных схемах. Работники коммунальных служб заново подключают газовую линию.
Удалось возобновить работу "Мацесты" - станции, которая перекачивает сточные воды. Появилась возможность восстановить мосты и укрепить подпорные стены. Поток реки смыл два моста, повредил коммуникации, принес ветки деревьев, мусор и обломки на городские улицы. К пятнице город завершил санитарную очистку, восстановил электро-, газо- и водоснабжение и вывез более 1,2 тысячи кубометров мусора.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК