Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Российский турист рассказал о тонкостях оплаты туалета в Стамбуле с помощью IstanbulKart
Эксклюзив

Российский турист рассказал о тонкостях оплаты туалета в Стамбуле с помощью IstanbulKart

1
Российский турист, побывавший в Турции, рассказал о том, как лучше всего выбирать время для посещения туалетов в крупнейшем городе страны Стамбуле. По его словам, тем, кто пользуется местной транспортной картой IstanbulKart его советы могут оказаться весьма полезными.
Российский турист рассказал о тонкостях оплаты туалета в Стамбуле с помощью IstanbulKart

Источник изображения: wikimedia.org/

«В случае, если вы планируете посетить туалет, лучше всего рассчитать время так, чтобы оно пришлось на начало предполагаемой поездки, то есть до того, как карта будет считана на турникете, или же после конечной точки поездки. В противном случае можно потерять скидку на проезд», - отметил путешественник.

По его словам, ключевая особенность IstanbulKart заключается в том, что ее принимают для оплаты многих общественных туалетов города. В парках или на станциях метро достаточно лишь приложить карту к считывающему устройству и система автоматически спишет с нее символическую 1 лиру за использование санузла. Это очень удобно и позволяет не искать мелкие деньги по карманам. При этом важно знать, что при посещении туалета с оплатой транспортной картой список поездок обнуляется, поэтому система может лишить туриста скидки на следующий участок его пути. Как бы там ни было, карта все равно может стать незаменимым помощником для гостей Стамбула.

Причем, оплата проезда в городском транспорте и скидки на это – далеко не единственное преимущество, которое может предложить IstanbulKart. Помимо использования карты для поездок, ей можно оплачивать покупки в магазинах как обычной банковской картой. Сегодня IstanbulKart охотно принимают в кафе, супермаркетах и даже в местном прокате самокатов. Нужно лишь искать на кассах соответствующий логотип или поинтересоваться наличием такой возможности у кассиров.
Источник: www.tourprom.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК