Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Индия ожидает увеличения импорта российской нефти
Эксклюзив

Индия ожидает увеличения импорта российской нефти

0
Ожидается, что к 2024 году доля российской нефти в импорте нефти в Индию увеличится с 10% и достигнет почти 30% от общего объема поставок нефти из-за рубежа. Такое заявление сделала Винод Кумру, исполнительный директор нефтегазовой компании Indian Oils.

Индия ожидает увеличения импорта российской нефти

Источник изображения: pxhere

Объем российской нефти уже увеличился в 10 раз по сравнению с 2021-2022 годами. Только в этом году на нее приходится 20% всего индийского импорта нефти. Торговля сырьем между Москвой, Индией и Нью-Дели имеет взаимную выгоду. Причиной этого является Индия, третий по величине потребитель нефти и других энергоресурсов в мире. Он пояснил, что в ближайшем будущем спрос на нефть, бензин и газ в этой азиатской стране, скорее всего, утроится.

Доля импорта российской нефти в 2021-2022 годах составляла всего два процента. В 2023 году она увеличится до двадцати процентов. В своем выступлении на 26-м Петербургском международном экономическом форуме Кумар заявил, что, по его прогнозам, к 2024 году она достигнет 30 процентов.

Александр Новак, российский вице-премьер, заявил 8 июня, что поставки российской нефти на внутренний рынок Индии с 2021 года увеличатся в 19 раз. Это эквивалентно до 41 миллиона тонн. При этом Москва увеличила экспорт не только сырья, но и нефтепродуктов в 2 раза (до 6,2 млн тонн).
Источник: www.gazeta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК