Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Арабы против США, но не за Путина и Россию
Эксклюзив

Арабы против США, но не за Путина и Россию

2




На сегодняшний день уже не секрет, что некоторые монархии Персидского залива, такие как Саудовская Аравия или ОАЭ стали поддерживать Москву в её противостоянии с западом. Одно сокращение добычи нефти в ноябре, которое осуществят саудиты и русские, перечеркнуло все планы США получить нефть по 80 долларов перед выборами в Конгресс.


Американцы грозят вывести войска из этих стран, но по всей видимости, шейхов такой расклад не пугает. Они уже сделали выбор — не за Россию, а против США. Москва здесь оказалась лишь той, чьи ценности арабы разделяют — потому что им так выгодно.


Вернемся к нефти — ЕС и США всегда нуждаются в дешевой нефти и газе, отсюда разного рода манипуляции на рынках, что бы снизить для себя цену. Экспортерам это не нравится. А кто у нас экспортеры — королевства Персидского залива, Норвегия, которая не собирается снижать цены ради европейской солидарности и конечно же Россия.


Россия, которая не будет угрожать экспортерам нефти принятием «закона о запрете картелей по добыче и экспорту нефти» NOPEC, который в соответствии с антимонопольным законодательством США объявит главный мировой нефтянной картель ОПЕК+ нарушителем и применит против его участников всякого рода ограничения.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК