Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Если Европа будет создавать препятствия для российского газа, то может его вообще лишиться
Эксклюзив

Если Европа будет создавать препятствия для российского газа, то может его вообще лишиться

0




Европейские политики позволили Украине и Польше вмешиваться в энергетическую безопасность Европы, они создают искусственные препятствия для транзита российского газа. В Польше настояли на том, что «газпром» может транзитировать через польскую территорию всего 50% от пропускной способности, а вторая часть трубы должна простаивать, вдруг кто-то захочет ещё транзитировать газ, может Норвегия? Но только Норвегия в другой стороне, а польская труба полупустая.


При этом в Европе принимают законодательство, которое будет забирать прибыль у «Газпрома» в виде энергетических пошлин. «Газпром» конечно эту стоимость пошлин вложит в цену на газ. Если российская компания будет лишаться прибыли, если будет проводиться политическое давление на экономическую торговлю, то может быть принято решение — вообще не поставлять газ в Европу.


Такое положение дел очень выгодно Германии, там планируют стать газовым хабом, покупать задёшево российский газ и продавать его по всей Европе. Мало того, пошлины ещё и будут приносить огромную выгоду, создавая дополнительный доход. Германия будет зарабатывать, а «Газпром» будет поставлять задёшево российские ресурсы.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК