Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Молдавия закупает пробный миллион кубометров газа у Польши а Эрдоган не высылает послов десяти стран
Эксклюзив

Молдавия закупает пробный миллион кубометров газа у Польши а Эрдоган не высылает послов десяти стран

1




Почему я объединил два этих события в одну статью? Да всё потому, что недавно писал о них. Статьи были разные, но прошло несколько дней, и они в один день стали не актуальны. Произошел своеобразный событийный разворот на 180 градусов.


Турция больше не высылает послов десяти стран, а Молдавия, похоже, не зря по Европе в поисках газа колесила. Или всё же зря? Но обо всём по порядку.


Эрдоган высылает послов 10 стран за вмешательство во внутренние дела Турции. Так вот, больше он их не высылает. А я уже было завидовать туркам начал из-за жесткой и непримиримой позиции президента Эрдогана по поводу вмешательства иноземных послов в судебные дела турецкие.


Так что же произошло с Эрдоганом? Почему он «заднюю» включил? А включил он её потому, что её же, то есть задний ход, включили США и, вслед за ними, другие страны.


Сначала с заявлением выступило посольство США:


«Мы привержены статье 41 Венской конвенции о невмешательстве во внутренние дела стран».


Стоит ли говорить, что к заявлению своих американских друзей незамедлительно присоединились и остальные страны: Канада, Нидерланды и Новая Зеландия. А Норвегия и Финляндия, наверно из своей природной скромности, стеснительности и нерешительности, ретвитнули сообщение США.


Невольно вспоминаются слова Путина про Шерхана и Табаки.


А Эрдоган, возможно, и сам рад такой скорой и лёгкой развязке. Турки — народ горячий. Они с горяча и не такое вытворять могут, не то что дипломатов иноземных высылать. Но для важности и проявления своей милости турецкой Эрдоган всё же пожурил неосторожных дипломатов:


«Никто не сможет оставаться в Турции, если эта персона не будет проявлять уважение к нашей стране. Их новое заявление показывает, что они сделали шаг назад. Теперь они будут осторожнее в заявлениях».

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК