Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Бастрыкин поручил разобраться со стоянкой для фур под окнами многоэтажного дома в Челябинске
Эксклюзив

Бастрыкин поручил разобраться со стоянкой для фур под окнами многоэтажного дома в Челябинске

0


Бастрыкин поручил разобраться со стоянкой для фур под окнами многоэтажного дома в Челябинске



Жители микрорайона «Парковый» в Челябинске обратились к председателю СКР Александру Бастрыкину с просьбой проверить законность размещения стоянки с фурами и шиномонтажной мастерской под окнами жилых домов. Ситуацией заинтересовался Следственный комитет России. Организована проверка. Об этом сообщили в пресс-службе регионального СК.

Стоянку для большегрузов и шиномонтажную мастерскую развернули возле дома № 51 по улице Бейвеля. Теперь же жильцы близлежащих домов вынуждены ходить по проезжей части, а большегрузы создают опасную ситуацию на тротуаре: машины паркуют рядом с детской площадкой или прямо под окнами жителей.



— Следственными органами СУ СК по Челябинской области проводится проверка по изложенным сведениям, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — Председатель Следственного комитета России поручил руководителю СУ СК по Челябинской области Петру Решетникову доложить о ходе и результатах проводимой процессуальной проверки.



Ранее на обращение жителей отреагировали в администрации Челябинска. Ситуация находится на личном контроле главы города Натальи Котовой.



— В адрес правообладателей земельных участков направлены предостережения о недопустимости нарушения земельного законодательства в части целевого назначения земельного участка, — сообщили в пресс-службе городской администрации.



Земельные участки по улице Бейвеля являются частной собственностью. У них зарегистрирован вид разрешённого использования для сельскохозяйственного производства и размещения объектов торгово-развлекательного назначения.

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК