Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » "РИА Новости" перечислили главные суперпроекты туризма в России
Эксклюзив

"РИА Новости" перечислили главные суперпроекты туризма в России

0
Российское министерство туризма активно поддерживает отечественные курорты в развитии, что помогает привлекать не только соотечественников, но и путешественников из других стран. Кроме того, в скором времени в России будут введены в эксплуатацию новые амбициозные объекты, их перечислило РИА Новости.
"РИА Новости" перечислили главные суперпроекты туризма в России

Источник изображения: pxhere.com

Так, самым значимым проектом, строительство инфраструктуры которого начнется в ближайшем будущем, назван «Новая Анапа». Инвесторы хотят создать масштабный курорт, в котором комфортно смогут проживать туристы. О местных жителях проектировщики тоже не забыли. Для них будут построены школы, больницы и детские садики.

В Дагестане существует особая экономическая зона «Каспийский прибрежный кластер». Там собираются воссоздать курорт, который сможет ежегодно принимать до 350 000 туристов.

Еще одним амбициозным суперпроектом туризма в России является поселок Янтарный, он находится в Калининградской области. В планах указано, что площадь туристического пространства там составит 500 га, при создании объектов дизайнеры вдохновлялись дунайскими проектами.
Источник: ria.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК