Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Врач Артем Косов: Сочетание алкоголя и жирной еды угрожает панкреонекрозом
Эксклюзив

Врач Артем Косов: Сочетание алкоголя и жирной еды угрожает панкреонекрозом

0
Сочетание жирной еды и алкоголя может быть опасным для человека, поскольку провоцирует массу проблем со здоровьем, в том числе панкреонекроз. Об угрозе россиян предупредил врач терапевт Артем Косов.
Врач Артем Косов: Сочетание алкоголя и жирной еды угрожает панкреонекрозом

Источник изображения: Pxhere.com

Лето - это пора отпусков и пикников, которые проходят на природе. Такой отдых позволяет расслабиться, отдохнуть и зарядиться энергией, однако врачи не рекомендуют россиянам пускаться во все тяжкие. По словам Артема Косова, нередко после такого времяпровождения люди попадают прямо на стол хирурга с панкреонекрозом. Всему виной - сочетание жирной еды с алкоголем. Под диагнозом скрывается очень грозное осложнение панкреатита, при котором происходит отмирание тканей поджелудочной железы. В основе недуга лежит сбой механизмов внутренней защиты органа от разрушающего воздействия панкреатических ферментов.
Артем Косов напомнил, что умеренность является залогом здоровья, поэтому не стоит злоупотреблять алкоголем и жирной едой. Никакое застолье не стоит тех проблем, которые возникают после. Люди попадают на операционный стол, затем долгое время лежат в реанимации и в течение всей оставшейся жизни вынуждены соблюдать строгую диету, ведь панкреонекроз является состоянием крайней тяжести.
Спиртные напитки оказывают негативное влияние не только на поджелудочную железу, которая страдает первой. При злоупотреблении алкоголем воздействию подвергаются сосуды, сердце, желудочно-кишечный тракт, печень, почки и другие внутренние органы. При этом опасны не только крепкие, но и слабоалкогольные напитки.
Источник: aif.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК