Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В Челябинске выпустили из СИЗО скандального блогера Альфреда Джавадова
Эксклюзив

В Челябинске выпустили из СИЗО скандального блогера Альфреда Джавадова

0


В Челябинске выпустили из СИЗО скандального блогера Альфреда Джавадова



Бывшему участнику шоу «Дом-2» Альфреду Джавадову, обвиняемому в хулиганстве и мошенничестве, смягчили меру пресечения. После полугодового пребывания в СИЗО скандального блогера отпустили под домашний арест. Такое решение принял Калининский районный суд Челябинска.


— Мера пресечения в виде заключения под стражу изменена на домашний арест до 29 июня в связи с окончанием следственных действий, — сообщил «Пчеле» участник заседания.



Напомним, Альфред Джавадов устраивал беспорядки в кафе и ресторанах Челябинска, а также терроризировал их руководителей. Пытаясь повысить свой статус, скандалист бахвалился связями с Владимиром Путиным и Рамзаном Кадыровым. Вечером в субботу, 17 декабря, полицейские задержали его по месту жительства. На блогера возбудили два уголовных дела. За выстрел из газового пистолета в лицо владельцу ресторана «Гриль Хаус» Сергею Малетину он ответит по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия). А за обман владельца ресторана — по части 2 статьи 159 УК РФ (мошенничество с причинением значительного ущерба).


Часть 2 статьи 213 УК РФ предполагает различные варианты наказания — от крупного штрафа до семи лет лишения свободы. Часть 2 статьи 159 УК РФ предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет колонии.




Блогера задержали в середине декабря прошлого года, с тех пор он находился за решёткой

Все кто ждет победы переходим на сайт
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК