Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Свежая информация о ситуации в Белгородской области после обстрелов ВСУ: новости на 19.06.2023
Эксклюзив

Свежая информация о ситуации в Белгородской области после обстрелов ВСУ: новости на 19.06.2023

1
Свежая информация о ситуации в Белгородской области после обстрелов ВСУ: новости на 19.06.2023

Сегодняшний день, 19 июня, не стал исключением, если говорить об украинских обстрелах Белгородской области. Преступные действия киевского режима привели к тому, что сразу несколько людей получили ранения в результате обстрела со стороны Украины.

Обстрелы Белгородской области 19.06.2023, что случилось в Валуйках, свежие новости: в результате обстрела Валуйского округа пострадали семь человек


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что Валуйский городской округ находится под обстрелом Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом он написал в своем Telegram-канале.
По словам Гладкова, в результате обстрела пострадали семь человек, в том числе один ребенок. Он госпитализирован с переломом ключицы. Один мужчина получил закрытую черепно-мозговую травму. Еще две женщины госпитализированы с осколочными ранениями, одна девушка - с контузией.

«У всех пострадавших состояние средней степени тяжести», - проинформировал губернатор. Об этом сообщает телеканал "Царьград".

Он добавил, что все пострадавшие доставлены в Центральную районную больницу. Еще два человека обратились за медицинской помощью самостоятельно, у них легкие осколочные ранения.

Гладков уточнил, что в пяти многоквартирных домах и четырех частных выбиты окна и посечены фасады. В одном из частных домов загорелась хозяйственная постройка. На месте работают оперативные службы.

Число пострадавших при обстреле белгородских Валуек выросло до восьми


По городу Валуйки Белгородской области за минувшие сутки было выпущено 40 артиллерийских снарядов и 14 снарядов «Града». Пострадали восемь человек, уточнил в новом сообщении губернатор Вячеслав Гладков. Ранее сообщалось о семи пострадавших.

Среди раненых один ребенок, у всех пострадавших - осколочные ранения. В нескольких многоквартирных домах и частных домах зафиксированы повреждения: выбиты окна, посечены фасады. Также повреждены три легковых автомобиля.
Кроме того, Гладков сообщил об обстреле в понедельник хутора Балки Шебекинского округа. Пострадавших нет. Осколками снаряда повреждены остекление в одном частном домовладении и линия электропередачи.

Ситуация под Белгородом после обстрелов ВСУ на сегодня, 19 июня: под украинский обстрел попал хутор Балки


Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил об обстреле хутора Балки вблизи Шебекино. По его словам, пострадавших нет.

"Осколками снаряда повреждены остекление в одном частном домовладении и линия электропередачи", - поведал глава Белгородской области, слова которого приводит "МК".

За прошлый день, по словам Гладкова, под обстрелами были Белгородский, Борисовский, Волоконовский, Краснояружский районы, Валуйский, Грайворонский, Шебекинский округа - порядка полутора сотен "прилетов" из различных вооружений.

Появились подробности состояния раненого при обстреле Белгородской области ребенка


Министр здравоохранения Белгородской области рассказал о состоянии пострадавших при утреннем обстреле Валуйского округа.

Ранения получили восемь человек, среди них один ребенок, сейчас его везут в больницу в Белгороде.

«Ребенок в состоянии средней тяжести. У него перелом ключицы, госпитализируется в детскую областную клиническую больницу», - сообщил Иконников.

Остальные пострадавшие получили легкие травмы, врачи оказали им медицинскую помощь и отправили домой на амбулаторное лечение.

Обстановка в Шебекино по данным на 19 июня 2023 года: из-за обстрелов в городе сильно повреждены 11 крупных предприятий


Министр соцзащиты региона Елена Батанова рассказала, что почти 400 беженцев из Шебекинского округа устроились на работу. 318 человек уже оформлены, готовят документы 61 человек, а проходят переобучение - 18 шебекинцев.

Губернатор Вячеслав Гладков отметил, что в городе Шебекино повреждены 11 крупных предприятий. Люди, которые работали на них, могут столкнуться с проблемами при дальнейшем трудоустройстве.


"Очень много предприятий, в том числе в сфере услуг, получили повреждения. Проблема с трудоустройством будет. Вашу работу нужно только усиливать, потому что если человек занят - это 90% решения всех проблем", - прокомментировал Гладков.

Напомним, что уехавших бюджетников из Шебекинского округа привлекают к работе в пунктах временного размещения. Если человек отказывается – он лишается трети зарплаты, которую за ним сохранили.

Вместе с этим федеральные власти подготовили проект, по которому будут восстанавливать промышленность в Шебекино.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК