Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Назван напиток, который разрушает сердце и сосуды сильнее водки
Эксклюзив

Назван напиток, который разрушает сердце и сосуды сильнее водки

0
Медики предупредили о напитке, который может вызвать передозировку кофеина и привести к смерти. Даже водка не так разрушает сосуды и сердце, как энергетики.

Назван напиток, который разрушает сердце и сосуды сильнее водки
Источник изображения: pxfuel

Медики считают, что употребление энергетиков всегда приводит к проблемам, которые разрушают здоровье. Исключений нет. Напиток, содержащий кофеин, разрушает сердечно-сосудистую систему сильнее, чем водка. Если человек систематически употребляет энергетики, проблемы со здоровьем ему обеспечены. Даже если речь идёт о полностью здоровом организме, привычка регулярно пить подобные напитки калечит сердце. Дело в том, что в энергетиках содержится очень большое количество кофеина. Он, попадая в кровь, влияет на артериальное давление, увеличивая его. От кофеина повысится пульс. Постоянные испытания, которым подвергает свои сосуды и сердце любитель энергетиков, приводят к риску сердечной недостаточности. Также такому человеку грозит ишемия миокарда.
Врачей не удивляют случаи смерти, связанные с передозировкой кофеина. Они считают такие ситуации реальными. Энергетики стали популярными у молодого поколения россиян, так как с их помощью можно дольше оставаться бодрыми, пропадает желание спать. Нужно признать, что по информации специалистов, с сонливостью можно бороться не только с помощью употребления энергетиков. Прогнать сон поможет обычная жвачка.
Источник: sportkp.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК