Создать аккаунт
Главные новости » Соцпортал » Парализованный старик, который исчез из собственного кресла
Соцпортал

Парализованный старик, который исчез из собственного кресла

447
Парализованный старик, который исчез из собственного кресла
Загадка исчезновения старика Оуэна Парфитта до сих пор остается одной из самых интригующих исторических тайн юго-запада Англии.

Парфитт прожил веселую и насыщенную событиями и приключениями жизнь, по которой можно было написать не один том мемуаров. В юности он бежал к пиратам и вдоволь находился по морям на кораблях. У него было много любовниц и он участвовал во многих морских битвах. По крайне мере если верить его рассказам (Паранормальные новости - paranormal-news.ru).

К 1760 году Оуэну Парфитту было за шестьдесят и он страдал от множества болячек и не мог ходить из-за паралича. Вместе со своей такой же пожилой сестрой он жил на улице Commercial Road в городке Шептон Маллет в графстве Сомерсет.

Улица, на которой когда-то жил Оуэн Парфитт




Точной даты, когда произошло его последнее "приключение", не известно, по одним источникам это был июнь 1763 год, по другим 1768 год. Однако другие подробности происшествия были рассказаны подробно.

В тот теплый летний вечер Оуэн Парфитт захотел посидеть снаружи дома и погреть на солнце старые косточки. Из-за паралича он постоянно сидел в своем кресле и нуждался в помощи сестры и соседа, если хотел переместиться в другое место. Сестра и сосед вытащили его на широкое крыльцо и оставили там.

Через дорогу от дома Оуэна находилось поле, где трудилось несколько рабочих и если бы Оуэн начал кричать, они бы его сразу же услышали и увидели бы любого человека, который подошел бы к его дому.

Однако никто в тот вечер ничего необычного не видел и не слышал.

Позже ветер подул сильнее и начали собираться тучи и тогда сестра Оуэна вышла на крыльцо, чтобы забрать брата домой. Но она нашла лишь пустое кресло, в котором осталось лежать его пальто. Рядом с крыльцом Оуэна не было и когда сестра обежала весь дом и проверила внутри, то тоже его нигде не нашла.

Запаниковав, сестра Оуэна побежала через дорогу на поле и стала спрашивать рабочих, но никто даже не заметил как Оуэн пропал с крыльца и никто не видел тут других людей. А уйти сам он конечно же не мог, он был совершенно парализован. Соседи тоже ничего не видели и не слышали.

Оуэн пропал бесследно и позже по окрестностям стали расходиться слухи, что сама Смерть пришла за ними увела за собой. По другой версии его забрал дьявол или пираты, чтобы выпытать у него, где он зарыл клад с золотом.

В 1813 году об исчезновении Оуэна Парфитта, которое в небольшом городке уже превратилось в популярную местную легенду, вспомнили снова, когда строитель откопал на той улице, где жил Оуэн, человеческий скелет.

Однако, когда скелет осмотрели медики, то заявили, что это скелет молодой женщины, а не пожилого мужчины.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК