Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Росприроднадзор нашёл десятки нарушений на Челябинском металлургическом комбинате
Эксклюзив

Росприроднадзор нашёл десятки нарушений на Челябинском металлургическом комбинате

0


Росприроднадзор нашёл десятки нарушений на Челябинском металлургическом комбинате



Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора подвело итоги плановой проверки Челябинского металлургического комбината. На предприятии обнаружили более двух десятков нарушений экологического законодательства, виновных привлекут к ответственности. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.


— Выявлено 22 нарушения, допущенных ПАО «ЧМК» в области охраны атмосферного воздуха, обращения с отходами, ведения производственного экологического контроля, при предоставлении отчётности, — уточнили в Росприроднадзоре.



Предприятию выдали предписание об устранении выявленных нарушений. Юридическое лицо и ответственных должностных лиц привлекут к административной ответственности.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Челябинский металлургический комбинат (ПАО «ЧМК», входит в группу «Мечел») — одно из крупнейших в России предприятий по выпуску качественных и высококачественных сталей, а также нержавейки. Здесь выпускают широкий сортамент продукции металлургического производства: чушковый чугун, стальные полуфабрикаты, сортовой, листовой металлопрокат, рельсы и фасонный прокат. На комбинате работают более 12 тысяч человек.


Напомним, ранее Арбитражный суд Челябинской области принял к производству исковое заявление Росприроднадзора к ЧМК. Природоохранное ведомство намерено взыскать с комбината 262,9 миллиона рублей за загрязнение реки Миасс.


Новость, фото:
Андрей Морозов


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК