Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Актуальные данные на сегодня, 20.06.2023, о контрнаступлении ВСУ: обзор свежих событий
Эксклюзив

Актуальные данные на сегодня, 20.06.2023, о контрнаступлении ВСУ: обзор свежих событий

0
Актуальные данные на сегодня, 20.06.2023, о контрнаступлении ВСУ: обзор свежих событий

Вокруг украинского контрнаступления ведутся активные дискуссии. На сегодняшний день очевидным является тот факт, что военнослужащие украинской армии не смогли в самом начале наступления добиться каких-либо оперативных успехов из-за мощной российской обороны.

Украинское контрнаступление, свежие новости на сегодня, 20 июня: в Госдуме обозначали сроки наступления ВСУ


Депутат Андрей Картаполов считает, что бойцам Вооруженных сил Российской Федерации (ВС РФ) нужно еще около 3 недель, чтобы максимально эффективно отразить украинское наступление
Шестнадцать дней назад боевики Вооруженных сил Украины (ВСУ) пошли в наступление. На данный момент ситуация складывается таким образом, как и предполагали в России. Об этом заявил глава комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов.

В эфире "Соловьев Live" депутат отметил, что вероятнее всего украинский "контрнаступ" завершится в ближайшие 3 недели. После этого русские бойцы перейдут к активным действиям, информирует телеканал "Царьград".

У командира спецназа "Ахмат" Апты Алаудинова несколько иное видение ситуации. Он также считает, что ВС России разгромят украинцев и пойдут в наступление, но временной отрезок для этого нужен другой.

В Минобороны Украины призвали не измерять наступление населенными пунктами


Замглавы Минобороны Украины Анна Маляр призвала не измерять контрнаступление населенными пунктами, но при этом признала, что ВСУ приходится непросто, поскольку российские войска оказывают ожесточенное сопротивление. Об этом сообщает телеканал Рада.

«Не стоит измерять результаты работы сил обороны исключительно населенными пунктами и пройденными километрами», - заявила Маляр.
Замглавы Минобороны отметила, что критериев оценки эффективности боевых действий гораздо больше, однако не уточнила, что именно она имела в виду.

Напомним, что контрнаступление Украины, которое началось в начале лета, многие западные эксперты называют провальным. 20 июня известный бизнесмен Илон Маск заявил, что согласился с мнением о провале наступления.

Контрнаступление ВСУ, актуальные данные: войска РФ сдерживают контрнаступление группировки НАТО, а не ВСУ - Нарышкин


Вооруженные силы России сдерживают контрнаступление группировки НАТО, а не украинской армии. Об этом заявил председатель Российского исторического общества, глава Службы внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

В ходе общего собрания РИО он предложил уделить внимание 80-летию коренного перелома в Великой Отечественной войне и провел параллель между сегодняшней ситуацией и Сталинградской и Курской битвами. Нарышкин отметил, что каждая из них начиналась с оборонительного этапа, а закончилась полным разгромом противника. По его мнению, во многом это перекликается с героическими усилиями нашей армии, ополченцев и добровольцев, сдерживающих сегодня так называемое контрнаступление ВСУ в Приазовье и Донбассе.

"Хотя думаю, что правильнее было бы говорить о том, что наши войска сдерживают контрнаступление так называемой группировки НАТО, где в качестве живой силы используются войска украинской армии", - подчеркнул глава СВР. Об этом пишет Life.
Ранее Нарышкин выразил уверенность в том, что на смену украинским военным, погибшим на фронте в ходе боев с Российской армией, придут поляки, после чего подтянут и немцев. По его мнению, Лондон с Вашингтоном готовы превратить Украину в "черную дыру", лишь бы не допустить ее сближения с Россией.

Военный из США Дэвис предрек Киеву потерю сразу нескольких городов


Подполковник армии США Дэвис заявил, что после уничтожения украинской армии ВС РФ освободят Одессу и Харьков. Он также отметил, что помощь Запада никак не помогла Киеву организовать контрнаступление.

После уничтожения украинских формирования ВС России освободят Одессу и Харьков, заявил в эфире YouTube-канала Judging Freedom подполковник американской армии Дэниел Дэвис.

"После уничтожения украинских наступательных сил русские нанесут контрудар свежими войсками, и Украине нечем их будет остановить. В таком случае они могут буквально потерять Харьков или Одессу, а в самом наихудшем сценарии - потерять оба города", - предрек эксперт.

Дэвис считает, что боевая подготовка западных стран не помогла Киеву организовать успешное контрнаступление, поскольку они все равно совершали одни и те же ошибки, что привело к уничтожению их вооруженных сил.

Маск согласился с бизнесменом Саксом, что контрнаступление ВСУ обернулось провалом


Владелец компаний Twitter, SpaceX и Tesla Илон Маск выразил поддержку мнению крупного американского инвестора Дэвида Сакса, который сообщил о фактическом провале масштабного контрнаступления ВСУ на эшелонированные позиции ВС РФ.

Дэвид Сакс заявил, что украинской армии не удалось прорвать российскую оборону и развернуть маневренные наступательные действия, чего так ожидали в Киеве и на Западе. Действия администрации президента Джо Байдена на Украине грозят повторением афганского сценария уже самим США, предупредил инвестор.


«Хорошо сказано», - лаконично согласился с аргументами Сакса миллиардер и изобретатель Илон Маск.

Сакс также отметил, что масштабных боевых действий на Украине можно было бы легко избежать, если бы США и их европейские союзники проводили более ответственную политику и учитывали законные интересы безопасности РФ.

Новости последнего часа о наступлении армии Украины сегодня, 20.06.2023: президент Чехии заявил о наличии только одного шанса у Украины на контрнаступление


Вооруженные силы Украины в этом году получили только один шанс на успешное наступление, и от его реализации будет зависеть исход конфликта, считает президент Чехии Петр Павел.

«Если бы контрнаступление, свидетелями которого мы являемся, было бы неуспешным, то подготовить второе принципиальное для исхода конфликта контрнаступление по объективным причинам в этом году уже не получится», - цитируют "Известия" Павела.


По его словам, результатом действий ВСУ могут стать переговоры о прекращении конфликта или переход боевых действий в стадию заморозки.

«Российская армия усвоила опыт и очень интенсивно вела строительство оборонительных линий. Целью нынешнего этапа контрнаступления является поиск слабых мест в этой обороне. Что мы увидим дальше, будет результатом того, как украинская сторона оценит, где находятся эти слабые места», - поведал президент Чехии.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК