Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Раскрыт механизм развития воспалительных процессов

Раскрыт механизм развития воспалительных процессов

0

Фото из открытых источников
Исследователи из Cedars-Sinai изучили процесс, происходящий в клетках и играющий важную роль в запуске одного из ключевых воспалительных реакций организма. Открытие предоставляет новые возможности для лечения воспаления, связанного с инфекциями и вызванными ими воспалительными процессами.
 
Учёные смогли глубже понять последовательность событий, приводящих к выработке IL-1 бета - сильного воспалительного белка, который высвобождается в процессе многих воспалительных реакций. Это поможет разрабатывать методы лечения заболеваний, связанных с воспалительными процессами.
 
Когда врожденная иммунная система обнаруживает потенциально опасную бактерию, вирус или другого внешнего врага, она активирует лейкоциты, чтобы окружить и атаковать этого агента. Это может вызвать отек, покраснение, повышение температуры и боль в тканях организма, но в здоровом организме эти симптомы со временем исчезают.
 
Однако у некоторых людей воспаление затягивается и становится хроническим. Такое хроническое воспаление может причинить вред здоровым клеткам и, как считается, способствует развитию серьезных заболеваний, таких как диабет типа 2, сердечные заболевания и депрессия.
 
Исследователи продолжают изучать клеточные механизмы, связанные с активацией воспалительных заболеваний, а также роль гексокиназы в этом процессе. Они также планируют использовать полученные результаты, чтобы влиять на этот воспалительный путь при различных заболеваниях.
 
По материалам журнала Science Immunology.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК