Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Neuralink Илона Маска уже в этом году вживит чип в мозг человека

Neuralink Илона Маска уже в этом году вживит чип в мозг человека

0

Фото из открытых источников
Neuralink, разработчик мозговых чипов-имплантатов, уже в текущем году проведёт первые испытания на человеке. Информацией, на форуме VivaTech, проходящем в Париже, поделился глава компании Илон Маск. Он добавил, что пациентом для имплантации чипа станет человек с параличом ног. Он сказал, что первый случай возможен в этом году.
 
Neuralink лишь недавно получил "добро" от регулирующих органов США на проведение клинических испытаний на человеке. Учитывая расследования, с которыми компания столкнулась в стране из-за проведения опытов на животных - это огромное достижение для неё. FDA дало разрешение Neuralink на использование их мозгового имплантата и робота-хирурга для испытаний, но детали разглашать отказалась.
 
Эксперты заявляли Reuters, что если даже Neuralink сумеет обосновать безопасность своего устройства для людей, ему потребуется, возможно, и более десяти лет, чтобы получить разрешение на коммерческие операции. Кроме того, компания конкурирует с другими нейротехнологическими компаниями, осуществившими имплантации своих устройств у людей.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК