Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Косметолог Энтель рассказала о причинах появления морщин в молодом возрасте
Эксклюзив

Косметолог Энтель рассказала о причинах появления морщин в молодом возрасте

1
Врач-дерматовенеролог Татьяна Энтель рассказала, почему в молодости могут появляться морщины. В раннем возрасте чаще всего у людей появляются морщины в области век и лба, что считается мимическими.
Косметолог Энтель рассказала о причинах появления морщин в молодом возрасте

Источник изображения: pxhere

Врач рассказала, что причинами появления морщин могут быть внутренние и внешние факторы. Чаще всего морщины появляются на лбу, если человек часто использует мимику для выражения эмоций. Косметолог также заявила, что преждевременные морщины могут появляться при обезвоживании организма. Люди, которые не придерживаются питьевого режима чаще страдают с проблемами кожи, что можно сказать и про последствия злоупотребления алкогольными напитками для кожи. Врач подчеркнула, что старение кожи также ускоряют ультрафиолетовые лучи, если человек не защищает кожу от солнца специальными средствами. Каждые полтора-два часа необходимо обновлять солнцезащитные крема, независимо от погоды и наличия пасмурных дней.
Появление морщин на лице может стать результатом отсутствия правильного ухода. Любой вид декоративной косметики необходимо тщательно смывать перед сном. Если этого не делать, то косметические средства забивают поры и пересушивают кожу, что приводит не только к появлению морщин, то и к различным раздражениям.
Ранее дерматолог заявила, что кожа головы также нуждается в защите от солнца.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК