Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Челябинцев пригласили посмотреть на «Столкновение реальностей» в публичной библиотеке
Эксклюзив

Челябинцев пригласили посмотреть на «Столкновение реальностей» в публичной библиотеке

0


Челябинцев пригласили посмотреть на «Столкновение реальностей» в публичной библиотеке



В выставочном зале Челябинской областной универсальной публичной библиотеки в пятницу, 23 июня, откроется выставка «Столкновение реальностей» современного digital-художника Эдуарда Фадюшина. В экспозиции представят творческие эксперименты автора, вдохновлённого фотографиями из путешествий по России и всему миру.

Свой стиль Эдуард Фадюшин назвал «Сюрреалистичная атмосферная пластика»: объединение различных фрагментов фотографий с помощью графических редакторов становится полноценной картиной с неожиданными и причудливыми образами. Автор накладывает фильтры, меняет перспективу и дорисовывает недостающие элементы — тогда и происходит настоящее волшебство. Реальность смешивается с воображаемым миром художника и создаёт единое целое. Поэтому название выставки «Столкновение реальностей» выбрано не случайно. Например в одной из выставочных работ арт-объект из Австрии и отель необычной формы из Дубая превратились в кита.







— Картины создаются на некоем творческом «адреналине», — поделился Эдуард Фадюшин. — Отбираются фотографии, которые нравятся в данный момент, и в голове уже всплывает идея.



Также на выставке будут показаны кадры, которые стали основой для творческого полёта души. Фото сделаны в поездках по городам России, а также по Испании, Узбекистану, Азербайджану, Мексике, Индии, Италии, ОАЭ и многим другим странам. А на творческой встрече в четверг, 22 июля, художник впервые покажет, как создаются такие работы.





Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!


— Эдуард Фадюшин объединил в своём творчестве графику и фотографию, цифровое искусство и традиции сюрреализма, — рассказала кандидат культурологии София Блинова. — Его работы — отчасти отражение острой потребности современного человека в самоактуализации. Виртуальное искусство становится тем пространством свободы, где для художника нет ограничений в выражении своего творческого «Я» и где, в соответствии с теорией «длинного хвоста», каждый творец найдёт свою нишу и своего ценителя.







Открытие экспозиции состоится в пятницу, 23 июня, в 18:30. Также в рамках выставки гостей ждут дополнительные мероприятия:



  • 29 июня в 17:30 — перформанс от PlayBack-театра «Подростки XXI века» о взаимоотношениях в школе, дома и во дворе. А также про несправедливость, буллинг, первые отношения, доверие и предательство. Для посещения мероприятия необходима предварительная регистрация.

  • 5 июля в 17:00 — настолки «Игрореальности». Для участия требуется запись в группе «ВКонтакте» или по номеру телефона: +7 906 863 53 85.

  • 15 июля в 15:00 — public talk «Как творческому человеку попасть в СМИ». Спикер — редактор «КП-Челябинск» Ирина Фадюшина. Регистрация на мероприятие по ссылке.

  • 22 июля в 15:00 — творческая встреча с автором выставки Эдуардом Фадюшиным. Также необходима предварительная регистрация.


Работа выставки продлится до 23 августа.


Ранее в Челябинске прошла мультимедийная выставка Эдуарда Фадюшина «Парадоксы форм». О задумке и особенностях экспозиции рассказали в издании «КП-Челябинск».


Фото: пресс-служба ЧОУНБ г.Челябинска


Автор:
Анна Шашева


Источник –

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК