Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Airbus тестирует вспомогательную энергию в полете, полностью вырабатываемую водородом

Airbus тестирует вспомогательную энергию в полете, полностью вырабатываемую водородом

1

Фото из открытых источников
Airbus UpNext запустил программу для изучения на земле и в полете новой архитектуры для выработки недвижительной энергии за счет использования водородных топливных элементов.
 
На обычных авиалайнерах ВСУ (вспомогательная силовая установка), небольшой дополнительный двигатель, работающий на традиционном реактивном топливе, обеспечивает вместе с двигателями энергию, необходимую для питания ряда вспомогательных функций самолета, таких как кондиционирование воздуха, бортовое освещение и электроэнергия для авионики. С помощью этого демонстрационного образца новой технологии, который возглавит предприятие в Испании, Airbus UpNext заменит фактическую APU A330 на систему водородных топливных элементов, которая будет генерировать электроэнергию. Демонстратор водородных топливных элементов, известный как HyPower, также направлен на снижение выбросов CO2, оксидов азота (NOx) и уровня шума, характерного для традиционных ВСУ.
 
Новые конструктивные особенности и методы интеграции также будут способствовать совершенствованию безопасности и эксплуатации будущих самолетов с водородным двигателем и продемонстрируют стабильную работу топливного элемента в полете, включая его перезапуск.
 
В кампании летных испытаний будет использоваться модифицированный Airbus A330 и наземный испытательный стенд системы. Airbus UpNext приобретет производственную установку по производству возобновляемого водорода, чтобы удовлетворить все потребности в рамках тестовой кампании.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК