Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Косметолог Савина: Повышенную потливость может спровоцировать хронический стресс
Эксклюзив

Косметолог Савина: Повышенную потливость может спровоцировать хронический стресс

0
Повышенную потливость в летнее время года может спровоцировать хронический стресс. Такое мнение озвучила косметолог Анастасия Савина из клиники «СМ-Косметология».

Источник изображения: Pixabay.com

По словам специалиста, в жаркое время года многие страдают от повышенного потоотделения. Данное состояние является естественной физиологической реакцией организма с целью охлаждения тела и защиты его от перегрева. При этом бывают случаи чрезмерного потоотделения. К проблеме приводят не только жара, но и хронический стресс, а также лишняя масса тела, неправильно подобранная одежда, гормональные нарушения, инфекционные заболевания и болезни нервной системы. По словам Анастасии Савиной, для борьбы с проблемой есть множество способов. Для коррекции повышенного потоотделения могут использоваться наружные средства, и даже хирургические методы.
Локальный гипергидроз можно корректировать с помощью инъекций ботулотоксина. Косметологи считают данный метод доступным и эффективным. При этом специалисты говорят, что проводить процедуру нужно только у профессионалов и с помощью сертифицированных препаратов. Эффект от нее может проявиться уже через несколько дней, а хватает его до полугода.
К слову, потливость может стать причиной появления прыщей и высыпаний на ягодицах. Об этом россиян предупредила дерматолог Наталья Щеплева.
Источник: life.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК