Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Десятки тысяч человек собрались в Тбилиси с требованием освободить Саакашвили
Эксклюзив

Десятки тысяч человек собрались в Тбилиси с требованием освободить Саакашвили

0




Фото: Sputnik / Vladimir Umikashvili


Более 50 тысяч сторонников экс-президента Грузии Михаила Саакашвили (по другим оценкам 70-80 тысяч) собрались 15 октября на площади в центре Тбилиси на акцию с требованием освобождения бывшего главы государства. Об этом сообщает портал «Грузия онлайн».

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Акция началась с того, что гендиректор оппозиционного канала «Мтавари» и один из адвокатов Саакашвили Ника Мелия прочитал его послание. Саакашвили призвал общественность страны к примирению и объединению. Он также призвал сторонников оппозиции 30 октября проголосовать за кандидатов от «Национального движения», которые по итогам голосования 1 октября на местных выборах вышли во вторые туры практически во всех крупных городах Грузии.


Несколько десятков тысяч человек приехали на акцию из регионов, почти столько же на площади и жителей столицы.


Ранее в интервью журналу «Международная жизнь» доктор политических наук, профессор Александр Гусев заявил, что  приезд господина Саакашвили в Грузию был сопряжен с достаточно серьезными политическими процессами, происходящими в самой Грузии. «Я имею в виду политическую ситуацию и муниципальные выборы, и, естественно, политическая элита Грузии восприняла приезд Саакашвили как определенное давление на действующую власть и на итоги муниципальных выборов. Вполне естественно, что 1 октября текущего года Саакашвили был арестован и помещен в тюрьму города Рустави», — заявил эксперт. «Саакашвили – человек достаточно активный, но трусливый. И, конечно, такие люди долго во власти продержаться не могут, но амбиции господина Саакашвили заставили его, несмотря на уголовные преследования в Грузии, приехать в страну», — рассказал эксперт. «Конечно, правоохранительная система Грузии постарается оставлять Саакашвили за решеткой как можно дольше. Если говорить о сроках, то арифметика достаточно простая: три плюс шесть ровняется девять, но полагаю, что в течение девяти лет его никто держать в тюрьме не будет: найдутся силы за пределами Грузии, я, прежде всего имею в виду его патронов в Соединенных Штатах, которые постараются его вызволить из грузинской тюрьмы в Рустави. Я думаю, что для американских товарищей Саакашвили не совсем потерянный объект и, конечно, они постараются его вызволить», — подчеркнул эксперт.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК