Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Терапевт Лапа напомнила об опасности употребления алкоголя в жару
Эксклюзив

Терапевт Лапа напомнила об опасности употребления алкоголя в жару

0
Многие люди очень плохо переносят летнюю жару и пытаются спасаться от зноя с помощью холодного пива или прохладных алкогольных коктейлей, чего делать категорически нельзя. Об опасности употребления в жаркую погоду спиртных напитков россиянам напомнила терапевт Людмила Лапа.

Источник изображения: Pixabay.com

По словам медика, потребление алкоголя в жару в 3 раза увеличивает угрозу инфарктов и инсультов. Более того, человек может даже впасть в кому. Людмила Лапа отметила, что спиртные напитки запускают обменные процессы в биохимии крови. Показатель сахара может очень быстро упасть, что спровоцирует головокружение, перегрев и даже сопутствующие травмы. Доктор рекомендовала утолять жажду водой, но еще лучше использовать для этого зеленый чай. Напиток отлично выводит из организма человека токсины, которые провоцируют массу проблем со здоровьем, в том числе кожные высыпания.
Помимо этого, Людмила Лапа напомнила об опасности после пребывания на солнце нырять в прохладную воду. По словам доктора, это угрожает спазмом сосудов, что ведет к инсульту и инфаркту. Вода в столичном регионе в нынешнем сезоне недостаточно теплая. При попытке охладиться, нырнув в воду после пребывания на жаре, у человека может обостриться любая хроническая патология. По словам Лапы, при таком способе охлаждения можно даже погибнуть.
Источник: www.pravda.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК