Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Пекин угрожает последствиями Байдену за его слова против Си Цзиньпина
Эксклюзив

Пекин угрожает последствиями Байдену за его слова против Си Цзиньпина

1
Посольство Китая в Вашингтоне резко отреагировало на то, что президент США Джо Байден назвал председателя КНР Си Цзиньпина "диктатором". Об этом сообщило CNN.
Пекин угрожает последствиями Байдену за его слова против Си Цзиньпина


Байжден, говоря об инциденте с воздушным шаром, который пролетел над территорией США в начале этого года, сказал: "Это огромный позор для диктаторов, которые не знали, что произошло". Президент США Байден назвал Си Цзиньпина "диктатором". "Мы призываем США немедленно принять меры для устранения негативных последствий и выполнения собственных обязательств. США будут нести ответственность за все последствия, если они не предпримут немедленных действий", - говорится в заявлении. Также сообщается, что и правительство, и народ Китая не терпят политических провокаций против своего лидера и намерены решительно реагировать.

Константин Суховерхов является координатором программ Российского совета по международным делам. Он сказал, что высказывания американского президента в адрес китайского лидера показывают позицию Вашингтона, но она может быть и другой. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в четверг вечером подчеркнул, что комментарии Байдена о диктаторском режиме Си Цзиньпина противоречат внешней политике США.
Источник: iz.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК