Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Спасенный из затонувшего батискафа в 1973 году инжернер описал свое отчаяние
Эксклюзив

Спасенный из затонувшего батискафа в 1973 году инжернер описал свое отчаяние

1
Роджер Маллинсон, 85-летний британский инженер, рассказал о своем трехдневном пребывании в аварийном подводном аппарате на глубине 480 метров и о том, как справлялся с отчаянием. Интервью с ним было опубликовано журналом Newsweek.
Спасенный из затонувшего батискафа в 1973 году инжернер описал свое отчаяние

Источник изображения: pxhere

Авария произошла 29 августа 1973 года, когда батискаф Pisces III, принадлежащий компании Vickers Oceanics, находился у берегов Ирландии. Внутри аппарата находились Маллинсон и подводник Роджер Чапмен, которые закончили работу по прокладке трансатлантического телефонного кабеля и начали всплытие. Однако из-за поломки воздушного клапана батискаф оказался на дне моря. Инженеров удалось спасти 1 сентября 1973 года. Этот случай считается самым глубоким спасением людей в истории.

Newsweek попросил Маллинсона описать, что могут чувствовать люди на борту пропавшего батискафа Titan. Он ответил, что психологическая нагрузка в такой ситуации огромна. Специалист также выразил удивление тем, что батискаф еще не был найден.

Маллинсон советует экипажу Titan стараться привлечь внимание любыми возможными способами и не терять надежды. "Если бы у меня была возможность дать им совет, я бы сказал: "Не отчаивайтесь, стучитесь по корпусу, шумите, чтобы вас услышали сквозь воду... Если у вас есть молоток, используйте его. Этот звук может быть услышан очень далеко", - поделился он своим опытом.
Источник: lenta.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК