Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Мобилизация: Призовут 2 миллиона человек: когда начнется новая волна мобилизации в России в 2023 году – заявления Путина и Пригожина свежие новости на сегодня 22.06.23
Эксклюзив

Мобилизация: Призовут 2 миллиона человек: когда начнется новая волна мобилизации в России в 2023 году – заявления Путина и Пригожина свежие новости на сегодня 22.06.23

0




Россияне начали получать сообщения о всеобщей мобилизации. Эксперты прокомментировали эту ситуацию.


Жители России начали получать сообщения о мобилизации. В электронных оповещениях речь идет о начале всеобщего призыва. Специалисты по кибербезопасности сообщили, что все это является хакерской атакой. Соответствующий вывод опубликовало издание PROKAZAN.RU


Новая волна мобилизации в России — правда или фейк


Специалисты отметили, что нередко к такому сообщению могут приложить ссылку для ознакомления с «повесткой». Однако эта ссылка будет вести на вредоносный файл. После его скачивания пользователь может невольно поделиться с мошенниками своими банковскими данными и паролями.


В Министерстве обороны РФ не раз сообщали о том, что частичная мобилизация, проведенная в России, достаточна. Однако сейчас в интернете появились сообщения о том, что данная численность военнослужащих в зоне проведения специальной военной операции может быть недостаточной.

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Например, глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин высказал сомнения в заявлениях Минобороны. По его словам, стране приходится сталкиваться с более серьезными вызовами, чем предполагалось ранее, когда министр обороны Шойгу определял оптимальное количество людей для мобилизации. Поэтому в настоящий момент может потребоваться мобилизация до 2 миллионов человек.



— Я особенно за этим не слежу, но некоторые наши общественные деятели говорят, что нужно срочно набрать 1-2 миллиона, — высказался недавно президент России.



На прошлой неделе Владимир Путин ответил на соответствующие комментарии Пригожина. Президент удивился этой цифре и заверил, что такая мобилизация не нужна. В настоящее время представители Минобороны и Кремля исключает начала новой волны мобилизации. Более того, ряды Вооруженных сил Российской Федерации пополняются добровольцами.


Основатель частной военной компании «Вагнер» неоднократно заявлял о том, что для дальнейшего эффективного ведения боевых действий ВС РФ понадобятся новые бойцы. По словам Евгения Пригожина, заниматься этим вопросом нужно было еще год назад. В таком случае Бахмутская мясорубка смогла бы дать время российской армии обучить новых военнослужащих.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК