Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Владивостокская молодёжь мечтает жить в достатке, встретить любовь и создать семью
Эксклюзив

Владивостокская молодёжь мечтает жить в достатке, встретить любовь и создать семью

0

В среднем владивостокцы считают необходимым откладывать более 16% своего месячного дохода



Владивостокская молодёжь мечтает жить в достатке, встретить любовь и создать семью

Молодежь. Фото: https://ru.freepik.com/

За год во Владивостоке и в целом по России увеличилась доля молодых людей, желающих жить в достатке, встретить свою любовь и создать крепкую счастливую семью. Каждый второй молодой россиянин делает накопления. В среднем владивостокцы считают необходимым откладывать более 16% своего месячного дохода. Такие данные получены в ходе исследования, проведённого СберСтрахованием жизни накануне Дня молодёжи России.


В 2023 году список наиболее популярных желаний россиян возглавляет желание жить в достатке и иметь возможность тратить деньги без ограничений. Этот вариант выбрали почти 70% опрошенных, тогда как годом ранее таковых было 44%. На втором месте — мечта встретить настоящую любовь (61% против 52% в 2022-м). Значительно выросла доля тех, кто хочет создать семью и завести детей, — с 33% до 40%.


У молодёжи из Владивостока на первом месте желание жить в достатке — 85%. Далее идут желание встретить любовь (62%) и завести семью и детей (32%).


Прагматиков, нацеленных на финансовое благополучие, больше среди мужчин (75% против 59%), а женщины оказались романтичнее (68% против 55%).

Все кто ждет победы переходим на сайт и смотрим последний выпуск Юрия Подоляки!

Кроме того, 26% молодых владивостокцев хотели бы иметь своё отдельное жильё, 24% — открыть собственное дело, 13% — сохранить хорошее здоровье.


Современная российская молодежь считает необходимым откладывать 17% своего ежемесячного дохода. Жители Владивостока направляют на это более 16%.


Молодые россияне отличаются активной жизненной позицией и готовы сделать всё для воплощения своей мечты в жизнь. Тех, кто уже делает накопления, пусть и немногим, но все же больше половины. В том числе 34,9% откладывают деньги от случая к случаю, а 15,2% стараются делать это регулярно, во Владивостоке — 33,4% и 15% соответственно. 


За пять лет в среднем российская молодежь хочет накопить 1,12 млн рублей. Во Владивостоке финансовая цель немного выше — 1,16 млн. Реализовать это желание помогают современные и удобные финансовые инструменты, например, программы накопительного страхования жизни (НСЖ). Кроме задачи формирования необходимого капитала они еще и выполняют функцию страховой защиты.


Удобство НСЖ для себя пока открыли лишь 6% молодых респондентов, львиная же доля (91%) пользуется для этих целей обычным депозитом. Еще 2% инвестируют в ценные бумаги, а у 0,4% есть специальный счет-копилка в банковском приложении.


Исследование проводилось в июне 2023 года в 37 российских городах с населением свыше 500 тыс. человек). В каждом городе опрошено не менее 350 респондентов по репрезентативной выборке.

0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК