Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » В отношении Евгения Пригожина возбуждено уголовное дело: подробности на сегодня, 24 июня
Эксклюзив

В отношении Евгения Пригожина возбуждено уголовное дело: подробности на сегодня, 24 июня

1
В отношении Евгения Пригожина возбуждено уголовное дело: подробности на сегодня, 24 июня

В Генпрокуратуре России заявили о возбужденном уголовном деле о призыве к военному мятежу в отношении главы ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Национальный антитеррористический комитет. Руководителя ЧВК призвали прекратить противоправные действия.

"Утверждения, распространяемые от имени Евгения Пригожина, не имеют под собой никаких оснований. В связи с этими заявлениями ФСБ России возбужденно уголовное дело по факту призыва к вооруженному мятежу. Требуем немедленно прекратить противоправные действия", - говорится в сообщении НАК.

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что Владимир Путин в курсе ситуации вокруг Пригожина, принимаются все необходимые меры.

Пригожин заявил, что расчеты ЧВК «Вагнер» отразили атаку на гражданскую колонну


Расчеты ЧВК «Вагнер» сбили вертолет, открывший огонь по гражданской колонне. Об этом в ночь на 24 июня сообщил основатель «оркестра» Евгений Пригожин.

Несколько часов назад Пригожин заявил, что ЧВК «Вагнер» входит в Ростов-на-Дону. После этого, по словам основателя «оркестра», Генштаб России поручил поднять авиацию для ударов по колоннам «музыкантов».
«Только что вертолет открыл огонь по гражданской колонне, был сбит расчетами ЧВК "Вагнер"», - приводит комментарий Пригожина его пресс-служба в Telegram.

Ранее основатель ЧВК обвинил военное руководство России в ракетном ударе по «вагнеровцам». По его словам, приказ «уничтожить» бойцов отдал министр обороны Сергей Шойгу.

Танки и бронемашины появились на улицах Ростова-на-Дону


На улицах Ростова-на-Дону появилась военная техника. В частности, речь идет о танках, БТР и БМП.
Местные жители активно делятся кадрами в социальных сетях. Также проезд колонны военной техники запечатлел корреспондент "Известий".

Примечательно, что танки сейчас можно увидеть у штаба Южного военного округа, который располагается в одном из зданий в самом центре города-миллионника.

Стоит отметить, что подобная активность связана с ситуацией вокруг основателя ЧВК "Вагнер" Евгения Пригожина.

ФСБ: приказы Пригожина "преступные и предательские"


Центр общественных связей ФСБ распространил информацию с призывом к бойцам ЧВК "Вагнер" не выполнять приказы Евгения Пригожина.

В ФСБ отметили, что данные приказы - "преступные и предательские".

"Призываем бойцов ЧВК не совершать непоправимой ошибки, прекратить любые силовые действия против российского народа, не выполнять преступные и предательские приказы Пригожина, принять меры к его задержанию", - отмечается в заявлении ведомства.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК