Создать аккаунт
Главные новости » Эксклюзив » Аксаков рассказал об отсутствии объективных оснований для роста доллара
Эксклюзив

Аксаков рассказал об отсутствии объективных оснований для роста доллара

2
По словам главы комитета Госдумы по финансовым рынкам Анатолия Аксакова, повышение обменных курсов доллара отдельными банками не имеет объективных оснований, и скоро рынок должен успокоиться. В такой ситуации он указал на выгодность продажи валюты для заработка.


Аксаков подчеркнул, что политические события могут оказывать влияние на курс доллара, но отсутствуют объективные причины для его роста или падения рубля. Это скорее эмоциональный фактор. Он считает, что по прошествии некоторого времени, когда все поймут, что ситуация находится под контролем, валютный рынок также стабилизируется.

Однако в свете роста обменных курсов, сейчас покупка иностранной валюты не является выгодной. Аксаков отметил, что он бы наоборот рекомендовал продавать доллары, таким образом можно было бы заработать.

Согласно данным отдельных банков, утром в субботу стоимость доллара для покупки составляла 89-91 рубль, в некоторых случаях даже достигая 96 рублей за один доллар. Однако продажа долларов возможна по цене 80-82 рубля.
Источник: tass.ru
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК