Создать аккаунт
Главные новости » Наука и технологии » Разработана новая квантовая теория светоиндуцированной материи

Разработана новая квантовая теория светоиндуцированной материи

2

Фото из открытых источников
Группой физиков Городского университета Гонконга (CityU) разработана новая квантовая теория, способная объяснить «светоиндуцированную фазу» материи и предсказать ее новые функции
 
Как сообщает журнал Physical Review Letters, открытие станет основой для революционного прорыва в области квантовой фотоники и квантового управления в условиях комнатной температуры. 
 
Также новое видение данных процессов распахивает двери для многочисленных изобретений следующего поколения, что будут базироваться на свете. В частности, перемены коснутся систем оптической связи, квантовых вычислений и технологий сбора света.
 
Ученые выявили в веществе экзотические фазы. Доселе нам известны твердая, жидкая и газообразная формы. В разных форматах атомы несколько меняют расположение в пространстве, а материя приобретает разные свойства. 
 
Недавно была открыта светоиндуцированная фаза. Она привлекла особое внимание ученых, став многообещающей платформой для новых фотоэлектрических панелей и химических платформ.
 
Еще одна потенциальная новация на базе открытого формата материи — инновационный путь для современных квантовых технологий. Поскольку сверхбыстрые процессы в фотоактивных молекулах станут иметь все большее значение для усовершенствования светособирающих устройств, более эффективного преобразования энергии и вывода на более высокий уровень квантовых вычислений.
0 комментариев
Обсудим?
Смотрите также:
Продолжая просматривать сайт fact-news.ru вы принимаете политику конфидициальности.
ОК